Воспитанники МБДОУ ДС «Чебурашка» приняли участие в сдаче нормативов ГТО

Воспитанники МБДОУ ДС «Чебурашка» приняли участие в сдаче нормативов ГТО

Комплекс ГТО полноценно вошел в нашу жизнь. Нормы ГТО активно сдают как молодёжь, так и старшее поколение, не отстают и дошколята.

    Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, челночный бег. Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. 

    28 октября воспитанники старшей группы детского сада «Чебурашка» приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

    16 воспитанников, именно столько ребят уже достигли положенного возраста, были допущены к сдаче нормативов. Дошкольники с волнением ожидали начала своего первого спортивного «экзамена». Настрой на высокие результаты у наших мальчиков и девочек был совсем не детский.

    Успешного прохождения испытаний пожелал «первопроходцам» инструктор - методист Петр Васильевич Смирнов.


   Программа испытаний включала следующие спортивные виды и упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. К испытаниям дошколята приступили с азартом. Изо всех сил старались не просто выполнить каждое упражнение, но и сделать его технически правильно.


  После испытаний ребята активно обсуждали, что и как у них получилось — сколько раз отжались и подтянулись.

  Желаем всем получить заветные значки по итогам испытаний, а также продолжать заниматься спортом и стремиться к новым победам!